Европейские биржевые индексы падают

Финансы
  • 02 октября, 2020
  • 07:55
Европейские биржевые индексы падают

Европейские фондовые индексы открылись падением более чем на 1% после обнаружения у президента США Дональда Трампа и его супруги нового коронавируса.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют данные торгов. Индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 100 опустился на 1,23% - до отметки 5807,35. Главный фондовый индекс Евросоюза Euro Stoxx 50 потерял 1,01%, снизившись до уровня 3161,85 пункта. Главный биржевой индекс Германии DAX потерял 1,26% и опустился до 12578,20.

В пятницу утром Трамп сообщил в Twitter, что он и его супруга Меланья заразились коронавирусом. Лечащий врач американского лидера Шон Конли подчеркнул, что президент США и первая леди чувствуют себя хорошо. Конли выразил уверенность в том, что Трамп сможет продолжать выполнять свои обязанности.

Американскому лидеру 74 года, он объявил о своем инфицировании за месяц до президентских выборов в США, которые должны пройти 3 ноября. Следующие дебаты республиканца Трампа и кандидата в президенты от демократов Джозефа Байдена были запланированы на 15 октября. Пока неизвестно, состоятся ли они и в каком формате.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
Лента новостей