Джордж Дик: Израиль и Азербайджан за последние годы расширили сотрудничество в борьбе с терроризмом

Финансы
  • 23 мая, 2025
  • 11:50
Джордж Дик: Израиль и Азербайджан за последние годы расширили сотрудничество в борьбе с терроризмом

Благодарю Азербайджан за партнерство в борьбе с терроризмом, а также за соболезнования в связи с убийством вчера в Вашингтоне двух израильских дипломатов.

Как сообщает Report, об этом заявил посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик на международной конференции "Роль, обязанности и ответственность надзорных органов в борьбе с легализацией имущества, полученного преступным путем, и финансирования терроризма", посвященной "Году Конституции и суверенитета".

"К сожалению, вновь появилась угроза терроризма. Вчера на улице в Вашингтоне были убиты два израильских дипломата. Я еще раз выражаю соболезнования их семьям, нашему посольству в Вашингтоне и нашему дипломатическому корпусу. Благодарю Азербайджан за партнерство в борьбе с терроризмом здесь и в других местах, а также за соболезнования в связи с убийством вчера двух израильских дипломатов", - сказал дипломат.

Посол, который также обратил внимание на использование террористами современных технологий, добавил, что терроризм становится все более изощренным: "Искусственный интеллект и современные технологии, хотя и обещают возможности, представляют собой серьезную угрозу, когда попадают в руки террористов".

Джордж Дик, говоря о сотрудничестве между Израилем и Азербайджаном, отметил, что в последние годы двусторонние отношения, особенно в сфере безопасности и борьбы с терроризмом, углубились и расширились.

Последние новости

21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
Лента новостей