Черноморский банк торговли и развития может снова выпустить облигации в манатах
Финансы
- 24 июня, 2022
- 12:31
Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) может и в будущем выпустить облигации в азербайджанских манатах.
Об этом Report сообщил генеральный секретарь банка Аристотелис Спилиотс в кулуарах бизнес-форума Азербайджан-ЧБТР, который проходит в Баку.
"Для нас важен выпуск облигаций в национальной валюте Азербайджана. Хотя в настоящее время переговоры в этом направлении не ведутся, эмиссия может быть осуществлена в будущем. Это в наших планах", - сказал Спилиотс.
Напомним, что в августе 2019 года ЧБТР разместил на ЗАО "Бакинская фондовая биржа" 10 тысяч облигаций по 1 000 манатов каждая (на 10 млн манатов). Ценные бумаги находились в обращении 730 дней, приносили владельцам доход 9,25% годовых, проценты выплачивались ежеквартально.
Последние новости
13:24
Фото
Страны ОТГ подписали в Баку декларацию об укреплении сотрудничества в сфере труда и соцзащиты
Внешняя политика13:21
Президент Ильхам Алиев поздравил короля Таиланда
Внешняя политика13:19
Стала известна программа визита нидерландского клуба "Аякс" в Баку
Футбол13:17
Фото
Лидеры ЦА призывают поддержать кандидатуру Кыргызстана в члены Совбеза ООН на 2027–2028гг
Другие страны13:13
Фото
Военные специалисты Азербайджана и Беларуси обменялись мнениями о беспилотных авиасистемах
Другие13:11
Сибига: В PURL участвует уже 21 страна на общую сумму обязательств в $4,18 млрд
Другие страны13:07
В аэропортах Индии отменены свыше 400 рейсов
Другие страны13:04
Обнародована дата визита главы МИД Ирана в Азербайджан
Внешняя политика13:03