АБР купил зеленые облигации Georgia Global Utilities

Финансы
  • 27 июля, 2024
  • 10:08
АБР купил зеленые облигации Georgia Global Utilities

Азиатский банк развития (АБР) инвестировал 40 млн долларов в зеленые облигации, выпущенные частной корпорацией Georgia Global Utilities. Инвестиция является частью пятилетних облигаций на сумму 300 млн долларов, размещенных грузинской компанией.

Как передает Report, об этом сообщает Sputnik-Грузия.

Целью сертифицированных зеленых облигаций является улучшение водной системы в Тбилиси и прилегающих муниципалитетах, повышение устойчивости поверхностных и подземных водных ресурсов к изменению климата.

"Финансирование включает в себя долговые инвестиции в размере 20 млн долларов из обычных акционерных ресурсов АБР и инвестиции в размере 20 млн долларов из ведущего Фонда инфраструктуры частного сектора Азии, управляемого японским агентством международного сотрудничества АБР", - говорится в сообщении.

Средства будут направлены на обновление сети водоснабжения в Тбилиси и его окрестностях, что обеспечит питьевой водой до 1,4 млн жителей.

Последние новости

01:48

В Пакистане заявили о ликвидации 297 афганских военных

Другие страны
01:16

В Гаване велосипедный бум на фоне приостановления поставки топлива на Кубу

Другие страны
00:55

Посол Азербайджана в Сербии: Зангезурский коридор следует рассматривать в более широком контексте

Внешняя политика
00:49

Кямиль Хасиев: Остается последний шаг со стороны Армении

Внешняя политика
00:08

Чили отказалась разрешить оказание медпомощи на борту китайского медицинского судна

Другие страны
23:42

Назначен новый торговый представитель России в Азербайджане

В регионе
23:32

Зеленский: В Украине появится спецпредставитель по работе с белорусской диаспорой

Другие страны
23:23

Трамп хочет договориться с Ираном без военного вмешательства

Другие страны
23:14

Посол Швейцарии: У нас есть широкие возможности для сотрудничества с промышленными предприятиями Гянджи

Промышленность
Лента новостей