Реставрация Лувра обойдется в более чем 1 млрд евро
Это интересно
- 06 ноября, 2025
- 13:56
Счетная палата Франции пересмотрела предварительные расчеты стоимости масштабной реставрации Лувра, увеличив общую сумму проекта до 1,15 млрд евро.
Как передает Report cо ссылкой на франузские СМИ, об этом заявил глава ведомства Пьер Московиси на пресс-конференции.
"В целом, проект открывает новые возможности для возрождения. Стоит отметить, что его стоимость составит около 1,15 млрд евро", - сказал он.
Отметим, что 19 октября неизвестные в форме рабочих с помощью автоподъемника проникли в Лувр и в течение нескольких минут похитили драгоценности из коллекции Наполеона стоимостью €88 млн, включая ожерелье, брошь и диадему.
Недавно суд Парижа предъявил обвинения по делу об ограблении Лувра двум из пяти человек, задержанных на днях.
Последние новости
11:54
Фото
В Баку проходит образовательная выставка Study in Kazakhstan
Наука и образование11:49
Посол: Саудовская Аравия рассматривает возможности участия в инфраструктурных проектах в Карабахе
Карабах11:45
Эльчин Гасымов: Словакия к 2027 году завершит проект "Умное село" в Карабахе
Карабах11:40
AZAL возобновляет полеты из Баку в Тель-Авив
Бизнес11:39
Посол Словакии: Правительство Азербайджана активно развивает Карабах
Карабах11:37
В Баку задержан мужчина за мошенничество в соцсетях под видом продажи дешевой мебели
Происшествия11:19
На морском терминале в Туапсе потушили открытое горение
Другие страны11:14
Фото
В Баку проходит выставка "По следам азербайджанской природы"
Искусство11:03