В этом году производство бензина в Азербайджане сократилось более чем на 35%

Энергетика
  • 16 марта, 2021
  • 13:40
В этом году производство бензина в Азербайджане сократилось более чем на 35%

Общая стоимость производства нефтепродуктов в Азербайджане за январь-февраль текущего года составила 504,6 млн манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на Госкомстат, этот показатель на 17,9% меньше, чем в январе-феврале прошлого года.

За отчетный период произведено 148,9 тыс. тонн автомобильного бензина, 356,3 тыс. тонн дизельного топлива, 5,2 тыс. тонн смазочных масел, 23,3 тыс. тонн нефтяного битума.

Производство автобензина сократилось на 35,3%, смазочных масел - на 1,9%, нефтяного битума - на 22,8%, дизельного топлива - на 4,2%.

За два месяца текущего года в стране произведено 76,3 тыс. тонн бензина для нефтехимии, 65,3 тыс. тонн керосина, 4,1 тыс. тонн мазута, 41,8 тыс. тонн нефтяного кокса.

Производство бензина для нефтехимии выросло на 73%, нефтяного кокса - на 5,8%, керосина сократилось на 34,8%, мазута - на 79,4%.

44 filmi

Последние новости

11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
11:14
Фото
Азербайджан и Сомали обсудили перспективы сотрудничества в сфере медиа
Внутренняя политика
11:13
Генпрокурор Азербайджана призвал к объединению усилий в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
11:11
ООН в пять раз увеличил планируемые инвестиции в "зеленое развитие" Азербайджана
Энергетика
11:09
Ильхам Алиев поздравил президента Чехии с национальным праздником
Внешняя политика
11:09
Фото
Baku Steel Company представила продуктовый портфель на выставке в Туркменистане
Промышленность
11:09
Сандра Кулибали Леруа: ИИ может усилить гендерное неравенство на рынке труда
Другие страны
Лента новостей