В Азербайджане утвердят новое нефтяное соглашение

Энергетика
  • 28 марта, 2022
  • 12:18
В Азербайджане утвердят новое нефтяное соглашение

В Азербайджане планируется начать разработку нефтяных месторождений Бузовна-Маштага, Гала и Зиря.

Как сообщает Report, в связи с этим в парламент поступил законопроект "О принятии и утверждении, разрешении реализации Рискового сервисного контракта между Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) и GL International LTD в связи с восстановлением и разработкой блока, включающего нефтяные месторождения Бузовна-Маштага, Гала и Зира в Азербайджанской Республике”.

Завтра документ будет вынесен на обсуждение в Милли Меджлисе.

Месторождение Бузовна-Маштага находится на северо-востоке Апшеронского полуострова, в Восточно-Абшеронском нефтегазоносном районе, между селами Маштага и Бузовна. Месторождение занимает площадь 588 га. Промышленная разработка началась с 1941 года. С начала разработки месторождения до 1 января 2021 года на нем пробурено 1 326 скважин. Из этих скважин до сих пор добыто около 29,74 млн тонн нефти, около 5,4 млрд кубометров газа.

Месторождение ”Гала" (Кохня Гала) находится в восточной части Апшеронского полуострова между селами Бина, Мардакян и Гала. С начала разработки месторождения до 1 января 2021 года на нем пробурено 1 517 скважин, в настоящее время 73 из них находятся в эксплуатационном фонде. С месторождения добыто 58,41 млн тонн нефти, 9,7 млрд кубометров газа

44 filmi

Последние новости

16:11
В ходе протестов во Франции задержаны свыше 600 человек, 112 полицейских пострадали
Другие страны
16:10
Мерц и Трамп обсудили скорейшее завершение войны в Украине
Другие страны
16:08
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в Джебраильском районе - обновлено
Внутренняя политика
16:00
Фото
На молочном предприятии в Баку обнаружены заплесневелые и просроченные продукты
Социальная защита
15:54
В Азербайджане число активных плательщиков НДС выросло на 7,5%
Бизнес
15:48
Азербайджан готов поддержать запуск рейсов China Eastern Airlines между Шанхаем и Баку
Туризм
15:46
Главы МИД Ирана и ОАЭ обсудили ситуацию в регионе
Другие страны
15:29
Глава ФРБ Нью-Йорка призвал вернуть инфляцию в США к 2%
Экономика
15:26
Нестабильная погода в Азербайджане продлится до 10 ноября
Экология
Лента новостей