SOCAR внедрила электронную систему "Разрешение на выполнение работ"

Энергетика
  • 20 октября, 2025
  • 12:11
SOCAR внедрила электронную систему Разрешение на выполнение работ

Госнефтекомпания Азербайджана SOCAR впервые внедрила электронную систему "Разрешение на выполнение работ".

Как сообщает Report со ссылкой на SOCAR, новая система позволит повысить эффективность организации безопасности на производственных объектах и укрепить операционную дисциплину.

Электронная платформа разработана одной из ведущих международных компаний и успешно внедрена на предприятиях SOCAR. Система объединяет в едином цифровом пространстве этапы планирования работ, оценки рисков и контроля за выполнением операций. Это обеспечивает полное соблюдение требований безопасности, рациональное использование ресурсов и оперативность управленческих решений.

Впервые электронная система "Разрешение на выполнение работ" внедрена в нефтегазодобывающем управлении "Абшероннефть" производственного объединения "Азнефть". Проект основан на принципах контроля исполнения и гарантирует выполнение всех операций в координированном, прозрачном и регулируемом порядке.

Переход системы "Разрешение на выполнение работ" в цифровой формат является частью стратегии SOCAR по цифровизации. Нововведение усиливает прозрачность, контроль и ответственность в операционной деятельности, а также способствует устойчивому развитию культуры безопасности, отметили в компании.

44 filmi

Последние новости

13:05
У берегов Омана танкер поражен неопознанным боеприпасом
Другие страны
13:01
За 9 месяцев налоговые органы Азербайджана возбудили 373 уголовных дела
Бизнес
13:01
Новак: Первый танкер с диптопливом из РФ в США отправится 22 октября
Энергетика
12:54
МВД: Директор строительной фирмы присвоил 1,3 млн манатов и скрывался от следствия
Происшествия
12:53
На XII Бакинской международной книжной выставке пройдет более 300 мероприятий
Kультурная политика
12:53
ВМС Франции сообщили о несанкционированных полетах БПЛА над военными объектами
Другие страны
12:48
ТРАСЕКА обозначила ключевые условия для роста перевозок через Средний коридор
Инфраструктура
12:44
Жасурбек Чориев: Грузоотправителям на Среднем коридоре важнее сроки, а не стоимость перевозки
Инфраструктура
12:40
Ираклий Кобахидзе в конце октября посетит Азербайджан - Эксклюзив
Внешняя политика
Лента новостей