SOCAR Polymer - ключевой экспортер ненефтяного сектора

Энергетика
  • 30 сентября, 2020
  • 09:39
SOCAR Polymer - ключевой экспортер ненефтяного сектора

SOCAR Polymer возглавил рейтинг негосударственных компаний-экспортеров ненефтяного сектора.

Как сообщает Report, об этом говорится в "Обзоре экспорта", опубликованном Центром анализа экономических реформ и коммуникаций.

В первую десятку вошли также местное представительство Azerbaijan International Mining Company, ООО Land Lojistic, ООО MKT İstehsalat Kommersiya, ООО Fruit Store, ООО Global Trade Group, ООО Sun Food, ООО Baku Steel Company, ООО Azagroeksport 2017 и ООО Fruit City Group.

Согласно статданным, доля указанных в обзоре негосударственных компаний в ненефтяном экспорте составляет 32,7%.

В список государственных предприятий, участвующих в экспортных операциях в ненефтяном секторе, вошли Управление маркетинга и экономических операций Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), ЗАО AzerGold, ООО "Азералюминиум", ОАО "Азерэнержи", ООО "Аграрно-промышленный комплекс Азерпамбыг", ЗАО "Азербайджанские авиалинии", Аграрно-промышленный комплекс "Азертютюн", ТЭС "Азербайджан", Госслужба энергетики Нахчыванской АР и ООО Сураханинский машиностроительный завод.

Согласно статданным, доля указанных в обзоре государственных компаний в ненефтяном экспорте составляет 31,2%.

Отметим, что в январе-августе этого года ООО SOCAR Polymer экспортировало продукции на сумму 82,1 млн долларов США. Это на 24,7 млн долларов США или на 43,03% больше по сравнению с январем-августом прошлого года.

А за 8 месяцев этого года Управление по маркетингу и экономическим операциям SOCAR экспортировало продукции на сумму 90,7 млн долларов США, что на 66,5 млн долларов США или на 42,3% меньше показателя за январь-август 2019 года.

Последние новости

16:45
Фото

Азербайджан и Китай подпишут меморандум о сотрудничестве в банковском секторе

Финансы
16:40

Трамп пообещал легко открыть Ормузский пролив при наличии дополнительного времени

Другие страны
16:35

НПО Азербайджана обратились к международному сообществу в связи с минной угрозой

Внутренняя политика
16:23

Структура акционеров PAŞA Bank может измениться после увеличения уставного капитала

Финансы
16:19

В законодательстве Азербайджана расширяется понятие диверсии

Милли Меджлис
16:19

Вучич планирует провести досрочные выборы в стране до конца года

Другие страны
16:17

Ильхам Алиев наградил группу лиц, отличившихся в сфере разминирования

Внутренняя политика
16:17

Азербайджан входит в десятку стран с наиболее острой минной проблемой

Внутренняя политика
16:08

В Абу-Даби после падения обломков объекта пострадали 12 человек

Другие страны
Лента новостей