SOCAR Petroleum планирует на этой неделе открыть 4 пункта CNG

Энергетика
  • 17 декабря, 2019
  • 08:02
SOCAR Petroleum планирует на этой неделе открыть 4 пункта CNG

На этой неделе SOCAR Petroleum планирует открыть еще четыре пункта CNG (compressed natural gas - компримированный природный газ) в Баку и на Абшеронском полуострове.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель гендиректора по инновациям SOCAR Petroleum Эльнур Мустафаев.

"На сегодняшний день SOCAR Petroleum является единственной компанией, имеющей сеть CNG в Азербайджане. В настоящее время в Азербайджане действуют 5 пунктов CNG. Еще четыре станции будут открыты на этой неделе в Баку и на Абшеронском полуострове", - сказал он.

Мустафаев добавил, что на сегодняшний день основным приоритетом SOCAR Petroleum является установка пунктов CNG на всех АЗС компании.

"В Азербайджане насчитывается более 1 000 автомобилей, работающих на CNG. В стране имеется более 10 компаний по установке оборудования CNG. Это означает, что в стране нет монополии на установку данного оборудования", - сказал он. 

44 - Tezliklə

Последние новости

23:51
ЕС и Турция договорились устранить один из торговых барьеров и ускорить таможенные процедуры
Другие страны
23:35
Нетаньяху предупредил об угрозе нападений на Израиль перед выборами
Другие страны
23:23
Лига чемпионов УЕФА: Назван лучший игрок матча "Сабах" – "Славия"
Футбол
23:10
MS Now: Новому пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после первого брифинга
Другие страны
22:43
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" одержал историческую победу над "Славией" - ОБНОВЛЕНО
Футбол
22:28
Посол Великобритании вызван в МИД Ирана
В регионе
22:10
Иран заявил о достижении уровня развитых стран в ядерных технологиях
В регионе
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
Лента новостей