SOCAR открыл в Тбилиси первый ​​на Южном Кавказе АЗК для зарядки электромобилей

Энергетика
  • 20 февраля, 2026
  • 13:06
SOCAR открыл в Тбилиси первый ​​на Южном Кавказе АЗК для зарядки электромобилей

Сегодня Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) открыла в Тбилиси ​​первый в регионе Южного Кавказа автозаправочный комплекс для зарядки электромобилей.

Как сообщает грузинское бюро Report, проект оценивается как важный шаг на пути к энергетической трансформации региона.

АЗК предназначен исключительно для электромобилей и призван внести вклад в развитие экологически чистого транспорта в Грузии. Проект реализован в соответствии с приоритетами SOCAR в области ESG и стратегией корпоративной социальной ответственности.

Комплекс оборудован 4 зарядными устройствами и позволяет одновременно заряжать шесть электромобилей. Объект частично питается от солнечной энергии.

Эта инициатива отражает стремление SOCAR стать региональным лидером во внедрении энергоэффективных и экологически устойчивых решений. В настоящее время компания установила солнечные панели на шести автозаправочных станциях в Грузии и планирует расширить эту инфраструктуру.

44 filmi

Последние новости

14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
13:41
АЖД объявило о возобновлении маршрута Баку–Балакян–Баку после ремонта путей
Инфраструктура
13:40
Следующее пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 3 ноября
Внутренняя политика
13:39
Фото
В Азербайджане утверждены правила госфинансирования молодежных мероприятий
Внутренняя политика
13:37
Хикмет Гаджиев: Каспий не разделяет, а объединяет Азербайджан и Центральную Азию
Внешняя политика
13:35
В Испании на заводе по производству боеприпасов произошел взрыв, трое пострадали
Другие страны
Лента новостей