SOCAR огласила планы по расширению бизнеса в Украине

Энергетика
  • 27 октября, 2021
  • 15:17
SOCAR огласила планы по расширению бизнеса в Украине

ООО SOCAR Energy Ukraine, дочерняя компания Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Украине, планирует в следующем году построить еще 2-3 автозаправочных комплекса (АЗК). На очереди также – открытие крупного сервисного хаба на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар», где компания выступает инвестором, что было предусмотрено подписанным в 2020 году с госструктурами меморандумом.

Как передает Report, об этом enkorr сообщили в пресс-службе компании.

В SOCAR отметили, что в этом году было построено два новых АЗК. Один из них расположен на проспекте Бандеры, 36 в Киеве, второй – на ул. О.Яроша в Харькове. Тогда как в прошлом году, сказали в компании, SOCAR Ukraine новые станции «не строила, сосредоточившись на адаптации к карантинным реалиям существующих комплексов и внедрении новых цифровых сервисов по типу предзаказа товаров и продовольствия».

Адаптация в целом прошла успешно – в пресс-службе также отметили, что по сравнению с прошлым годом наблюдается 11%-ый рост продаж топлива, нетопливные продажи подвержены обычным сезонным колебаниям.

Кроме того, клиенты сети SOCAR все чаще пользуются возможностью оплатить топливо, не выходя из салона автомобиля: в этом году, по сравнению с прошлым, количество расчетов за топливо при помощи функции SOCAR Pay в мобильном приложении SOCAR level увеличилось более чем в три раза и продолжает расти.

В сети отметили, что на потребительские привычки и предпочтения их клиентов значительное влияние оказала пандемия коронавируса SARS-CoV-2.

«Мы это наблюдаем, в частности, и в отношении использования услуги «оплата на колонке». Количество таких транзакций с прошлого года увеличилась более чем в 3 раза и продолжает расти», – сказали в пресс-службе.

Напомним, что дочерняя компания SOCAR была открыта в Украине в 2008 году. В 2009 году компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. А в 2010–2011 гг. взяла под контроль заправочные сети ONIO (4 АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область).

В августе 2012 года SOCAR получила разрешение АМКУ на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина». Сеть оперирует 63 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе.

В мае этого года SOCAR стала экспортным оператором нефтепродуктов «Роснефти» в Украину, сменив Proton Energy Group S.A..

44 - Tezliklə

Последние новости

10:04
Двое из пострадавших при наезде автомобиля на толпу болельщиков в США погибли - Обновлено
Другие страны
09:52
При пожаре на военной базе в Канаде погибли семь человек - Обновлено
Другие страны
09:38
Чемпионат мира U-23: Еще два азербайджанских борца завоевали медали
Индивидуальные
09:36
У берегов ОАЭ буксир подвергся атаке, есть пострадавший
Другие страны
09:30
В Премьер-лиге Азербайджана по футболу сегодня будут подведены итоги 8-го тура
Футбол
09:19
В Китае запустят завод по производству экологичного авиатоплива стоимостью $178 млн
Другие страны
09:04
МИД Азербайджана поздравил граждан с Днем восстановления независимости
Внешняя политика
08:28
В Саудовской Аравии разбился военный вертолет, погибли два человека
Другие страны
08:05
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня восстановления независимости
Внутренняя политика
Лента новостей