SOCAR и ”Узбекнефтегаз" рассматривают возможность создания совместного предприятия

Энергетика
  • 19 мая, 2023
  • 07:12
SOCAR и ”Узбекнефтегаз рассматривают возможность создания совместного предприятия

Государственная нефтяная компания (SOCAR) и компания “Узбекнефтегаз” рассматривают вопрос о создании совместного предприятия SOCAR Trading.

Как сообщает Report со ссылкой на ”Узбекнефтегаз“, об этом было заявлено на встрече делегации во главе с президентом SOCAR Ровшаном Наджафом в Ташкенте во время 25-й юбилейной Международной выставки ”Нефть и газ Узбекистана - OGU 2023“.

В ходе встречи подчеркнута важность укрепления и развития связей в направлениях upstream и downstream.

Особый интерес было проявлено к участию в проекте модернизации Бухарского НПЗ, а также к совместной разработке месторождений как в Узбекистане, так и в Азербайджане. В то же время руководство SOCAR готово участвовать в контрактах в качестве оператора на территории Узбекистана.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем изучении перспектив сотрудничества во всех сферах и продолжении развития всех совместных проектов.

Напомним, 25 - я юбилейная международная выставка ”Нефть и газ Узбекистана - OGU 2023" продолжит свою работу до 20 мая.

44 filmi

Последние новости

20:16
В Баку задержан мужчина, убивший женщину 25 лет назад
Происшествия
20:08
Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву
Внешняя политика
20:04
В Германии и Бельгии отключили сайты из-за уязвимостей PHP
Другие страны
19:56
Томас Штели: Деятельность ООН сохраняет особую значимость в период серьезных испытаний
Внешняя политика
19:43
Шлапаченко: Азербайджан всегда выступает в поддержку многосторонности, являясь ценным партнером ООН
Другие
19:34
Мекканское соглашение направлено в парламент Турции для обсуждения
В регионе
19:33
Ялчын Рафиев: Азербайджан гордится своей ролью активного и ответственного члена ООН
Внешняя политика
19:30
SOCAR Turkiye привлекла $1,6 млрд от международных банков для рефинансирования кредитов
Энергетика
19:27
Фото
Лейла Алиева заявила о важности глобального сотрудничества в борьбе с онкозаболеваниями у детей
Внешняя политика
Лента новостей