Нефть подорожала после выхода статистики по США

Энергетика
  • 22 декабря, 2022
  • 06:02
Нефть подорожала после выхода статистики по США

Мировые цены на нефть в четверг утром продолжили рост после обнародования статистики о запасах сырья в США, которые снизились.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,46%, до 82,58 доллара за баррель, а февральских фьючерсов на WTI - на 0,56%, до 78,73 доллара.

Ранее в среду вышла статистика коммерческих запасов нефти в США. Так, запасы (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 16 декабря, сократились на 5,9 млн баррелей, или на 1,4% - до 418,2 млн баррелей, хотя аналитики ожидали снижения запасов лишь на 1,7 млн баррелей. При этом запасы нефти в стратегическом резерве США упали до минимума с декабря 1983 года, составив 378,6 млн баррелей.

Последние новости

16:49

Ильхам Алиев: Азербайджан продолжит поддерживать политику нейтралитета Туркменистана

Внешняя политика
16:43

AZPROMO обсудило с конгрессменом США инвестиционные возможности Азербайджана

Бизнес
16:39

В Азербайджане из оборота изъяты наркотики на 112 млн манатов

Происшествия
16:37

За 5 месяцев 2026г за незаконный оборот наркотиков задержаны 2110 человек, 25 из них - иностранцы

Происшествия
16:33

В Азербайджане за 5 месяцев 694 человека получили лечение от наркозависимости

Происшествия
16:29

Туркменистан призвал активизировать деятельность комиссии с Азербайджаном по транспорту

Внешняя политика
16:29

Бердымухамедов: Надеемся на поддержку Азербайджана в продвижении Каспийской экоинициативы

Внешняя политика
16:27

Ильхам Алиев выразил благодарность Бердымухамедову за подаренную Физули мечеть

Внешняя политика
16:25

Премьер Бангладеш посетит Китай с двухдневным визитом

Другие страны
Лента новостей