Нефть подорожала после выхода статистики по США
Энергетика
- 22 декабря, 2022
- 06:02
Мировые цены на нефть в четверг утром продолжили рост после обнародования статистики о запасах сырья в США, которые снизились.
Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.
Цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,46%, до 82,58 доллара за баррель, а февральских фьючерсов на WTI - на 0,56%, до 78,73 доллара.
Ранее в среду вышла статистика коммерческих запасов нефти в США. Так, запасы (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 16 декабря, сократились на 5,9 млн баррелей, или на 1,4% - до 418,2 млн баррелей, хотя аналитики ожидали снижения запасов лишь на 1,7 млн баррелей. При этом запасы нефти в стратегическом резерве США упали до минимума с декабря 1983 года, составив 378,6 млн баррелей.
Последние новости
16:49
Ильхам Алиев: Азербайджан продолжит поддерживать политику нейтралитета Туркменистана
Внешняя политика16:43
AZPROMO обсудило с конгрессменом США инвестиционные возможности Азербайджана
Бизнес16:39
В Азербайджане из оборота изъяты наркотики на 112 млн манатов
Происшествия16:37
За 5 месяцев 2026г за незаконный оборот наркотиков задержаны 2110 человек, 25 из них - иностранцы
Происшествия16:33
В Азербайджане за 5 месяцев 694 человека получили лечение от наркозависимости
Происшествия16:29
Туркменистан призвал активизировать деятельность комиссии с Азербайджаном по транспорту
Внешняя политика16:29
Бердымухамедов: Надеемся на поддержку Азербайджана в продвижении Каспийской экоинициативы
Внешняя политика16:27
Ильхам Алиев выразил благодарность Бердымухамедову за подаренную Физули мечеть
Внешняя политика16:25