Нефть подешевела в рамках коррекции

Энергетика
  • 08 декабря, 2021
  • 05:29
Нефть подешевела в рамках коррекции

Мировые цены на нефть в среду утром коррекционно снизились после роста в среднем на 3,5% торговым днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Report со ссылкой на Prime, по состоянию на 9.22 (по бакинскому времени) февральские фьючерсы на нефть марки Brent снизились в цене на 0,28%, до 75,23 доллара США за баррель, январские фьючерсы на WTI — на 0,33%, до 71,81 доллара США.

На рынке нефти в среду наблюдается коррекционное снижение после роста цен в среднем на 3,5% торговым днем ранее, чему способствовало ослабление опасений по поводу распространения штамма "омикрон".

Однако, согласно данным аналитиков ANZ, которые приводит газета Wall Street Journal, нефть может получить поддержку со стороны некоторых краткосрочных позитивных настроений благодаря признакам повышения спроса. "Импорт нефти в Китай в ноябре вырос до трехмесячного максимума в связи с выделением новых квот для нефтепереработчиков", — добавили эксперты.

В ночь на среду Американский институт нефти (API) сообщил о снижении запасов нефти в США за неделю по 26 ноября на 3,09 миллиона баррелей, при этом аналитики ожидали роста показателя на 2,09 миллиона баррелей. Официальные данные о запасах в стране на прошлой неделе позднее опубликует минэнерго США.

Последние новости

12:23

Генеральный исполнительный директор Азербайджанского инвестхолдинга отправлен в отставку

Бизнес
12:23

Количество полетов в воздушном пространстве Азербайджана в летний сезон выросло на 11%

Инфраструктура
12:22

Хайям Мамедов: Водохранилища на освобожденных территориях внесут вклад в борьбу с наводнениями

Инфраструктура
12:21

В Академии государственного управления состоялось открытие "Китайского центра"

Внешняя политика
12:15

Ильхам Алиев: Баку и Скопье продолжат совместные усилия по укреплению отношений

Внешняя политика
12:13

Фермерам в Азербайджане с начала 2026г выплачено 800 тыс. манатов по страхованию животноводства

АПК
12:10

ADSEA: В Азербайджане принимаются меры для управления селевыми водами

Инфраструктура
12:08

Всемирный банк: Будут внедрены климатические аграрные решения для мелких фермеров

АПК
12:03

Фонд аграрного страхования за период деятельности выплатил фермерам около 24 млн манатов

АПК
Лента новостей