Нефть подешевела после роста в течение двух дней

Энергетика
  • 14 декабря, 2022
  • 06:13
Нефть подешевела после роста в течение двух дней

Мировые цены на нефть в среду утром снизились после двухдневного роста.

Как передает Report, это следует из данных торгов.

Цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 0,25% - до 80,48 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,2%, до 75,24 доллара. За понедельник и вторник стоимость нефти марки Brent увеличилась на 5,93%, марки WTI - на 4,52%.

В среду утром цены на нефть снизились после роста, обусловленного опасениями о снижении предложения этого вида сырья в свете сообщения TC Energy об остановке прокачки по трубопроводу Keystone Pipeline System из-за утечки. Также к увеличению цены "черного золота" привели перспективы роста спроса в свете ослабления коронавирусных ограничений на передвижение в Китае.

Кроме того, росту способствовала статистика из США. Годовая инфляция в США по итогам ноября замедлилась до 7,1% с 7,7% месяцем ранее при прогнозе в 7,3%. Так, данные по инфляции негативно повлияли на курс доллара, удешевление которого традиционно подогревает спрос на "рисковые" активы, такие как нефть.

Последние новости

23:26

Судам в Каспийском море объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра

Инфраструктура
23:21

Госкомитет: Ситуация с подростком, от которого отказались родные, находится под контролем - ОБНОВЛЕНО

Происшествия
23:02

Арагчи: Удары по ядерным объектам могут привести к тяжелым экологическим последствиям

В регионе
22:48

У берегов Австралии произошло землетрясение магнитудой 6,0

Другие страны
22:33

При атаке на нефтехимический комплекс в Иране погибли 5 человек – ОБНОВЛЕНО-3

Другие страны
22:13

Арагчи: Действия Ирана в Ормузском проливе соответствуют международному праву

В регионе
22:05

В США средняя цена бензина с начала войны с Ираном выросла на 37%

Другие страны
22:00

Главы МИД Пакистана и Египта обсудили эскалацию на Ближнем Востоке

Другие страны
21:45

У побережья Тайваня произошло землетрясение магнитудой 5,5

Другие страны
Лента новостей