Нефть подешевела на один процент

Энергетика
  • 13 февраля, 2023
  • 05:11
Нефть подешевела на один процент

Мировые цены на нефть в понедельник утром снизились примерно на 1% вследствие глобальных экономических рисков и коррекционной динамики.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent снизились на 1,02%, до 85,51 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI - на 1,14%, до 78,81 доллара.

"Замедление мирового экономического роста будет беспокоить инвесторов в 2023 году, и задача состоит в том, чтобы сбалансировать это восстановлением в Китае", - цитирует агентство Bloomberg слова главы отдела сырьевой стратегии ING Groep NV Уоррена Паттерсона.

За прошлую неделю нефтяные цены выросли примерно на 8%. Этому, в частности, способствовало заявление вице-премьера РФ Александра Новака о планах сократить добычу нефти в марте в России.

Паттерсон также отмечает, что к середине года рынок может стать более дефицитным, что должно подтолкнуть нефтяные цены к уровню в 100 долларов за баррель.

Последние новости

17:33

В Женеве начались переговоры между США и Украиной

Другие страны
17:25
Фото

Особенности Мемориала жертвам Ходжалинского геноцида в городе Ходжалы

Карабах
17:22
Фото

В Боснии и Герцеговине почтили память жертв Ходжалинского геноцида

Карабах
17:20
Фото

Ильхам Алиев принял участие в открытии Мемориала жертвам Ходжалинского геноцида - ОБНОВЛЕНО

Внутренняя политика
17:14

Ильхам Алиев: Сегодня Азербайджан настолько силен, что никому и в голову не придет совершить провокацию

Внутренняя политика
17:12

Президент: Мемориал жертвам Ходжалинского геноцида станет воплощением нашей неизгладимой памяти

Внутренняя политика
17:12

В Азербайджане объявлены желтое и оранжевое предупреждения из-за ветра

Экология
17:04
Фото
Видео

Память жертв Ходжалинского геноцида почтили минутой молчания

Внутренняя политика
17:03
Фото

Азербайджан и Турция расширяют сферу охвата Соглашения о преференциальной торговле

Бизнес
Лента новостей