На освобожденных территориях создается инфраструктура для высокоскоростного интернета

Энергетика
  • 15 сентября, 2021
  • 11:44
На освобожденных территориях создается инфраструктура для высокоскоростного интернета

Председатель ОАО "Азеришыг" Вугар Ахмедов проинформировал президента Ильхама Алиева о работе, проделанной открытым акционерным обществом на освобожденных от оккупации территориях на основании концепции "Умной сети".

Как сообщает Report, об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев был проинформирован на открытии новой 110/35/10-киловольтной подстанции "Бузовна-1", построенной в Хазарском районе столицы.

Было отмечено, что при обеспечении электроснабжения города Шуша и поселка Суговушан впервые были применены защищенная и изолированная кабельная линия, модель распределительной сети современного типа. В целом в снабжении освобожденных от оккупации территорий электроэнергией успешно продолжается применение инновационных технологий. Так, в целях повышения технико-экономической эффективности защищенных и изолированных кабельных линий современного типа предусмотрено применение защищённых кабелей, оснащённых новым фибер-оптическим каналом. Тем самым появляется возможность передачи как электроэнергии, так и качественной интернет-сети. Таким образом, отпадает необходимость в налаживании дополнительной инфраструктуры для создания высокоскоростной интернет-сети, представляющей важное значение в реализации проектов "Умный город" и "Умное село", и повышаются показатели экономической эффективности. С другой стороны каждый абонент посредством одной кабельной линии будет иметь выход как на электроэнергию, так и по устойчивому и высокоскоростному оптическому каналу – на линии связи и интернет.

Последние новости

23:06
Фото
Сайт "Золотого мяча" по ошибке выложил публикации с победителями награды
Футбол
22:57
В Иране предупредили об угрозе для судов, следующих вне установленного Тегераном маршрута
В регионе
22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Фото
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
Лента новостей