Ибрагим Озтоп: Турция является примером для развивающихся стран в области зеленой энергетики

Энергетика
  • 15 ноября, 2024
  • 22:54
Ибрагим Озтоп: Турция является примером для развивающихся стран в области зеленой энергетики

Инвестиции Турции в альтернативные источники энергии вызывают интерес на международной арене.

Как сообщает Report со ссылкой на Haber Global, об этом заявил генеральный директор Инвестиционного банка развития Турции Ибрагим Озтоп в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).

Он также рассказал об успехах страны в области зеленой энергетики.

"Турция является примером для развивающихся стран, и международные банки рассматривают ее как модель для подражания", - отметил Озтоп.

Он подчеркнул, что COP29 служит важной платформой для обсуждения экологической экономики, собирая экспертов и официальных лиц со всего мира.

Директор рассказал, что Инвестиционный банк развития Турции активно ищет источники финансирования от таких международных организаций, как Всемирный банк и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. По его словам, на встречах с зарубежными официальными лицами проявляется большой интерес к процессу зеленой трансформации в стране.

Озтоп также добавил, что банк недавно принимал участие в недавних заседаниях Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка.

Кроме того, глава кредитно-финансового учреждения подчеркнул значимость макроэкономического прогресса Турции и ее ведущую роль в области зеленой энергетики.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Генсек: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
13:46
В Британии двум подозреваемым предъявили обвинения по делу об авиабазе
Другие страны
13:45
Азербайджан и нидерландская C. Steinweg Group обсудили увеличение грузопотока по Среднему коридору
Инфраструктура
Лента новостей