Еврокомиссия представила доработанный план по отказу от российских энергоресурсов

Энергетика
  • 18 мая, 2022
  • 11:34
Еврокомиссия представила доработанный план по отказу от российских энергоресурсов

Евросоюз (ЕС) потребуется дополнительно 300 млрд евро дополнительных инвестиций и сокращение потребления энергии на 13%, чтобы стать независимым от импорта российских энергоресурсов к 2027 году.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявила в среду глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

Она представила доработанный план ЕК по отказу от российских энергоресурсов к 2027 году REPowerEU.

Она также анонсировала несколько мер, направленных в том числе на наращивание военной мощи сообщества, а также помощь Украине: ЕС нужно сократить потребление энергии на 13%, чтобы стать независимым от импорта российских энергоресурсов; осуществлять совместные закупки энергоресурсов странами сообщества для того, чтобы избежать конкуренции и отказаться от поставок из России, обязать с 2025 года ставить солнечные батареи на всех коммерческих и общественных зданиях и на новых жилых домах к 2029 году.

Кроме того, планируется увеличить свои оборонные расходы в ближайшие годы на 200 млрд евро; перейти к совместным закупкам военной техники и вооружений; выделить Украине в 2022 году до 9 млрд евро макрофинансовой помощи, а также составить план для реконструкции, нацеленный, в частности, на реформы в стране.

44 filmi

Последние новости

13:36
Фото
В Баку обсуждены возможности финансирования и инвестпартнерства "Зеленого энергокоридора"
Энергетика
13:33
МИД РФ: Вопрос трехсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского прорабатывается
Другие страны
13:32
США продлили до 21 ноября срок переговоров о покупке зарубежных активов "Лукойла"
Другие страны
13:31
Пашинян не исключил досрочные парламентские выборы для принятия новой Конституции Армении
В регионе
13:24
БФБ: Для исламского финансирования должен быть сформирован механизм дочерних компаний
Финансы
13:22
Россия и Украина провели обмен телами погибших военнослужащих
Другие страны
13:19
Британский Barclays объявил о планах по сокращению 5 тыс. работников из-за внедрения ИИ
Финансы
13:19
Мерт Юнсал: Оборонное сотрудничество Турции, Азербайджана и США имеет большие перспективы
Бизнес
13:13
Зеленский: Трамп может легко привести Путина за стол переговоров
Другие страны
Лента новостей