EIA обнародовало прогноз среднесуточной добычи нефти в Азербайджане на следующий год

Энергетика
  • 09 февраля, 2022
  • 07:54
EIA обнародовало прогноз среднесуточной добычи нефти в Азербайджане на следующий год

Прогнозируется, что среднесуточная добыча нефти в Азербайджане в 2023 году составит 710 тысяч баррелей.

Об этом сообщает Report со ссылкой на февральский выпуск Short-Term Energy Outlook Управления энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США.

Прогноз по добыче нефти на следующий год совпадает с январским. Прогноз ежесуточной добычи на следующий год на 30 тыс. баррелей или на 4,05% меньше, чем на этот год.

Ожидается, что в первом квартале 2023 года среднесуточная добыча нефти в стране составит 720 тысяч баррелей. Эта цифра совпадает с прогнозом в январе. Это на 20 тыс. баррелей или на 2,7% меньше прогнозных показателей по суточному прогнозу добычи нефти на первый квартал 2022 года.

Ожидается, что и во втором квартале 2023 года суточная добыча нефти в Азербайджане составит 710 тыс. баррелей. Согласно отчету агентства, это примерно то же самое, что и прогноз в январе. Это на 30 тыс. баррелей или на 4,05% меньше показателей суточной добыче нефти второго квартала 2022 года.

Агентство считает, что в третьем квартале 2023 года прогноз среднесуточной добычи нефти в Азербайджане составит 700 тыс. баррелей. Эти объемы совпадают с прогнозом, сделанным в январе, и на 40 тыс. баррелей или 5,4% меньше прогнозных показателей по суточной добыче нефти третьего квартала 2022 года.

В последнем квартале 2023 года прогноз среднесуточной добычи нефти в Азербайджане составит 720 тыс. баррелей. Эта цифра совпадает с прогнозом в январе. Это на 10 тыс. баррелей или на 1,37% меньше прогнозных показателей по суточной добыче нефти четвертого квартала 2022 года.

44 filmi

Последние новости

07:28
В Колумбии при атаке дронов на полицейский участок пострадали шесть человек
Другие страны
07:04
Фото
Посол Азербайджана принял участие в Энергетическом форуме Дрейка в США
Внешняя политика
06:48
В Японии планируют закрыть 145 государственных школ из-за сокращения населения
Другие страны
06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
Лента новостей