Нефть марки Brent подорожала до $89,68 за баррель

Энергетика
  • 03 апреля, 2024
  • 12:12
Нефть марки Brent подорожала до $89,68 за баррель

Котировки нефти выросли днем в среду перед выходом данных о запасах в США.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", июньские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на 0,76 (0,85%), до 89,68 доллара за баррель.

Майские фьючерсы на WTI подорожали на бирже NYMEX на 0,73 доллара (0,86%), до 85,88 доллара за баррель.

Trading Economics отмечает резкий рост рисков перебоев в поставках нефти после заявлений Ирана о планируемом ответе на израильский авиаудар по его консульству в Дамаске.

В среду также проходило заседание мониторингового комитета ОПЕК+. По словам источника "Интерфакса", министры комитета не дали рекомендаций альянсу по его итогам, полноформатная встреча ОПЕК+ назначена на 1 июня.

Позднее Минэнерго США опубликует еженедельный доклад о запасах нефти, бензина и дистиллятов в стране. Обнародованные накануне данные Американского института нефти (API) показали падение нефтяных резервов на неделе, завершившейся 29 марта, на 2,286 млн баррелей.

09.38

Цены на нефть продемонстрировали стабильность утром в среду после обновления октябрьских максимумов накануне.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составила 88,97 доллара за баррель. Это на 0,05 доллара (0,06%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов.

Во вторник эти контракты подорожали на 1,5 доллара (1,7%) до 88,92 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на май на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизились в цене на 0,04 доллара (0,05%) до 85,11 доллара за баррель.

По итогам предыдущих торгов стоимость этих контрактов увеличилась на 1,44 доллара (1,7%) до 85,15 доллара за баррель.

Обе марки накануне обновили максимумы с 27 октября прошлого года. Этому в том числе способствовало усиление геополитической напряженности после удара Израиля по консульству Ирана в Дамаске.

Между тем в среду состоится заседание мониторингового комитета ОПЕК+. По его итогам, вероятнее всего, будет объявлено о сохранении действующих ограничений добычи.

Кроме того, сегодня Минэнерго США опубликует еженедельный доклад о запасах нефти, бензина и дистиллятов в стране. Обнародованные накануне данные Американского института нефти (API) показали падение нефтяных резервов на неделе, завершившейся 29 марта, на 2,286 млн баррелей.

Последние новости

11:05

Жапаров и Кобахидзе обсудили открытие прямых авиарейсов между Кыргызстаном и Грузией

В регионе
10:42

ГДП призвала родителей не допускать управления автомобилями несовершеннолетними в день "Последнего звонка"

Происшествия
10:41

По газопроводу TANAP до сих пор транспортировано около 100 млрд кубометров газа

Энергетика
10:37

ГНС утвердила правила обмена информацией для участников горизонтального мониторинга

Бизнес
10:22

В Южной Корее в результате пожара на заводе пострадало восемь человек

Другие страны
10:21
Видео

Молния спровоцировала пожар грузовика на трассе Баку–Газах

Происшествия
10:17

В Азербайджане 15,7 тыс. бакалавров примут участие в экзамене в магистратуру

Наука и образование
10:15

МЧС призвало водителей не препятствовать проезду спецтехники в день "Последнего звонка"

Происшествия
10:09

В Азербайджане более 800 тыс. человек страдают от ожирения

Здоровье
Лента новостей