Цены на нефть снижаются в пределах 1%

Энергетика
  • 05 апреля, 2021
  • 05:11
Цены на нефть снижаются в пределах 1%

Мировые цены на нефть снижаются в понедельник утром, — трейдеры продолжают оценивать итоги заседания ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Report со ссылкой на Prime, по состоянию на 8.28 (по бакинскому времени) цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,97% — до 64,23 доллара США, майских фьючерсов на WTI — на 0,88%, до 60,91 доллара США за баррель.

В понедельник нефтяной рынок продолжает отыгрывать результаты заседания ОПЕК+ 1 апреля, на котором альянс определил дальнейшие параметры сделки. С мая он ослабит ограничения до 6,55 миллиона баррелей в сутки, с июня — до 6,2 миллиона, с июля — до 5,76 миллиона. А с учетом добровольного вклада Саудовской Аравии альянс в апреле сокращает добычу на 7,9 миллиона баррелей в сутки, в мае — на 7,3 миллиона, в июне — на 6,6 миллиона, в июле — на 5,76 миллиона баррелй в сутки.

Кроме того, основательница Vanda Insights Вандана Хари (Vandana Hari) отмечает, что рынок нефти находится в состоянии неопределенности на противоречивом внешнем фоне: с одной стороны – увеличение спроса на сырье в США, с другой – ужесточение карантинных ограничений в Европе.

"На данный момент нефть может находиться в тупике, ожидая дальнейших сигналов со стороны спроса. Я ожидаю продолжения "перетягивания каната" между находящейся в изоляции Европой и США, стремящимися к свободе", — цитирует Хари агентство Bloomberg.

Последние новости

20:18
Буданов возглавит украинскую делегацию на переговорах с Россией в Абу-Даби
Другие страны
20:17
Фильм "Тагиев: Школа" показан на VI Кинофестивале тюркского мира "Коркут Ата"
Искусство
20:07
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии первого этапа села Джахангирбейли - Обновлено-2
Внутренняя политика
20:02
Черногория закрыла еще две главы переговоров о вступлении в ЕС
Другие страны
20:02
Турецкий посол призвал беречь единство Азербайджана и Турции
Внешняя политика
19:59
Участники Форума сотрудничества НПО направили обращение президенту Азербайджана
Внутренняя политика
19:56
Посол Азербайджана рассказал в Тбилиси об историческом значении Победы
В регионе
19:52
Армения и Грузия обсудили делимитацию государственной границы
В регионе
19:49
Видео
Euronews: Бакинский форум по межкультурному диалогу помог взглянуть на мир за пределами конфликтов
Внешняя политика
Лента новостей