Цены на нефть подорожали из-за сохранения напряженности в регионе Красного моря

Энергетика
  • 18 января, 2024
  • 11:50
Цены на нефть подорожали из-за сохранения напряженности в регионе Красного моря

Котировки нефти ускорили рост днем в четверг из-за геополитической напряженности на Ближнем Востоке.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", мартовские фьючерсы на Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на 0,43 доллара (0,44%), до 78,31 доллара за баррель.

Февральские фьючерсы на WTI подорожали на бирже NYMEX на 0,56 доллара (0,77%), до 73,12 доллара за баррель.

Накануне Brent подешевела на 0,5%, тогда как WTI подорожала на 0,2%.

США минувшей ночью вновь атаковали объекты в Йемене. Тем временем Пакистан нанес ответный удар по территории Ирана после ракетного обстрела приграничных районов иранскими военными днем ранее.

09.42

Цены на нефть эталонных марок в четверг повысились из-за сохранения геополитической напряженности в регионе Красного моря и сокращения добычи нефти в США.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает Trading Economics.

Котировки мартовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составили 78,1 доллара за баррель, что на 0,22 доллара (на 0,3%) выше уровня на закрытие предыдущих торгов.

Цены фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром выросли на 0,4 доллара (на 0,55%), до 72,96 доллара за баррель.

США нанесли минувшей ночью очередные удары по объектам, используемым йеменскими хуситами для нападения на международные морские пути.

"Силы Центрального командования США нанесли удары по 14 ракетным пусковым установкам, которые были заряжены для запуска в районах, контролируемых хуситами в Йемене", - говорится в заявлении Центрального командования ВС США в социальных сетях. Отмечается, что данные ракетные установки "представляли непосредственную угрозу торговым судам и кораблям ВМС США в регионе и могли быть запущены в любое время".

США считают, что нанесенные удары "ослабят возможности хуситов продолжать свои безрассудные нападения на международное и коммерческое судоходство в Красном море, Баб-эль-Мандебском проливе и Аденском заливе".

На стоимость нефти отразилось и сокращение добычи на 650-700 тыс. баррелей в сутки в Северной Дакоте в результате холодов. Этот штат является одним из ведущих по производству нефти в США.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей