Цены на нефть подорожали из-за сохранения напряженности в регионе Красного моря

Энергетика
  • 18 января, 2024
  • 11:50
Цены на нефть подорожали из-за сохранения напряженности в регионе Красного моря

Котировки нефти ускорили рост днем в четверг из-за геополитической напряженности на Ближнем Востоке.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", мартовские фьючерсы на Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на 0,43 доллара (0,44%), до 78,31 доллара за баррель.

Февральские фьючерсы на WTI подорожали на бирже NYMEX на 0,56 доллара (0,77%), до 73,12 доллара за баррель.

Накануне Brent подешевела на 0,5%, тогда как WTI подорожала на 0,2%.

США минувшей ночью вновь атаковали объекты в Йемене. Тем временем Пакистан нанес ответный удар по территории Ирана после ракетного обстрела приграничных районов иранскими военными днем ранее.

09.42

Цены на нефть эталонных марок в четверг повысились из-за сохранения геополитической напряженности в регионе Красного моря и сокращения добычи нефти в США.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает Trading Economics.

Котировки мартовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составили 78,1 доллара за баррель, что на 0,22 доллара (на 0,3%) выше уровня на закрытие предыдущих торгов.

Цены фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром выросли на 0,4 доллара (на 0,55%), до 72,96 доллара за баррель.

США нанесли минувшей ночью очередные удары по объектам, используемым йеменскими хуситами для нападения на международные морские пути.

"Силы Центрального командования США нанесли удары по 14 ракетным пусковым установкам, которые были заряжены для запуска в районах, контролируемых хуситами в Йемене", - говорится в заявлении Центрального командования ВС США в социальных сетях. Отмечается, что данные ракетные установки "представляли непосредственную угрозу торговым судам и кораблям ВМС США в регионе и могли быть запущены в любое время".

США считают, что нанесенные удары "ослабят возможности хуситов продолжать свои безрассудные нападения на международное и коммерческое судоходство в Красном море, Баб-эль-Мандебском проливе и Аденском заливе".

На стоимость нефти отразилось и сокращение добычи на 650-700 тыс. баррелей в сутки в Северной Дакоте в результате холодов. Этот штат является одним из ведущих по производству нефти в США.

44 filmi

Последние новости

04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
02:19
Президент США усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
Другие страны
01:55
Франция направила разведывательный самолет в Румынию для патрулирования Черного моря
Другие страны
01:25
CNN Brasil: Болсонару с семьей прибыл в США после бегства из Бразилии - Обновлено
Другие страны
Лента новостей