Цены на нефть незначительно снизились

Энергетика
  • 23 июля, 2024
  • 05:44
Цены на нефть незначительно снизились

Котировки нефти стабилизировались утром во вторник, трейдеры ждут новых сигналов в отношении перспектив спроса и предложения на рынке.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", сентябрьские фьючерсы на Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на 0,01 доллара (0,01%) до 82,41 доллара за баррель.

Сентябрьские фьючерсы на WTI подешевели на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX на 0,06 доллара (0,08%), до 78,34 доллара за баррель.

Вечером во вторник Американский институт нефти API опубликует собственные оценки изменения запасов нефти в США по итогам прошлой недели, а в среду министерство энергетики обнародует официальные данные о резервах энергоносителей.

Запасы нефти в Штатах снижались три недели подряд и достигли минимума с февраля.

В центре внимания трейдеров остается политическая ситуация в США. Американский президент Джо Байден 21 июля объявил о решении снять свою кандидатуру с президентских выборов и выразил поддержку вице-президенту Камале Харрис в качестве нового претендента на пост президента от демократов.

Последние новости

13:48

Абдурахмонов: Узбекистан намерен выращивать оливки и фундук на основе опыта Азербайджана

АПК
13:45

Зеленский: Дипломатическое завершение конфликта с РФ возможно до конца лета 2027г

Другие страны
13:41

Кошта начинает турне в попытке добиться сделки по бюджету ЕС

Другие страны
13:37
Видео

На страницах президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликовано видео о поездке в Бухару

Внешняя политика
13:31

В Баку женщина задержана по подозрению в убийстве мужа

Происшествия
13:27

Оборот общественного питания в Азербайджане вырос более чем на 7%

Бизнес
13:19

Песков: Если Армении не нужно членство в ОДКБ, то она вольна покинуть организацию

В регионе
13:17

Джейхун Байрамов: Баку и Ташкент демонстрируют растущую динамику сотрудничества

Внешняя политика
13:08

Махкамов: Узбекистан и Азербайджан увеличат число авиарейсов до 40 в неделю

Инфраструктура
Лента новостей