Цены на нефть повысились более чем на 1,5% - ОБНОВЛЕНО

Энергетика
  • 18 февраля, 2026
  • 16:09
Цены на нефть повысились более чем на 1,5% - ОБНОВЛЕНО

Биржевые цены на эталонные марки нефти повысились более чем на 1,5%.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent повысилась на 1,57% относительно предыдущего закрытия, до $68,48 за баррель, апрельских фьючерсов на WTI - на 1,59%, до $63,25.

Цены на нефть практически не изменились в ходе азиатских торгов в среду после падения почти на 2% в ходе предыдущей сессии, поскольку признаки прогресса на переговорах по ядерной программе между США и Ираном ослабили опасения по поводу перебоев с поставками и снизили премии за риск.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

Фьючерсы на нефть марки Brent с истечением в апреле выросли на 0,1% до $67,51 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть WTI также прибавили 0,1% до $62,40 за баррель.

По итогам переговоров в Женеве Вашингтон и Тегеран достигли понимания по ключевым "руководящим принципам" в ходе переговоров во вторник, что повысило ожидания потенциальной сделки, которая в конечном итоге может привести к поставкам большего объема иранской нефти на мировые рынки.