BP внедряет технологии трехмерной визуализации платформ на Каспии

Энергетика
  • 18 августа, 2021
  • 07:49
BP внедряет технологии трехмерной визуализации платформ на Каспии

Компания BP приступила к внедрению технологии 3D визуализации на платформах "Восточный Азери" и "Западный Чираг".

Как передает Report, об этом сообщает BP Azerbaijan.

"Запущен первый этап цифрового моделирования всех объектов, эксплуатируемых под операторством BP в регионе. Новый инструмент на базе 3D визуализации позволяет выполнять такие важные операции на море, как инспекция, планирование и проверка посредством удаленного использования изображений высокой четкости, а также выполнение замеров. Он также предлагает виртуальные пошаговые инструкции, позволяет удаленно посещать морские объекты. В итоге упрощается несколько операционных процессов, оптимизируются время и затраты, повышается безопасность", - говорится в сообщении BP Azerbaijan.

Цифровая трехмерная модель платформы "Восточный Азери" - первая на сегодняшний день трехмерная модель объектов BP в Каспийском море.

Для ее подготовки была проведена фотограмметрическая съемка, созданы сферические изображения платформы.

Компания сообщила, что планируется выполнить 3D-визуализацию всех морских объектов на блоке "Азери-Чираг-Гюнешли" к концу 2021 года, а в последующие несколько лет она будет применена и к другим морским объектам компании в регионе и внедрена на Сангачальском терминале.

Применение технологии 3D-визуализации - первый шаг в реализации многоступенчатого проекта "Цифровой двойник". "Цифровой двойник" - это виртуальная модель объекта или системы, которая охватывает весь срок его эксплуатации, и облегчает принятие решений с использованием инструментов симуляции, машинного обучения, а также помогает подготовке и выполнению работ дистанционно.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

07:56
В Японии из-за уязвимости в PHP временно отключили правительственные сайты
Другие страны
07:28
В Колумбии при атаке дронов на полицейский участок пострадали шесть человек
Другие страны
07:04
Фото
Посол Азербайджана принял участие в Энергетическом форуме Дрейка в США
Внешняя политика
06:48
В Японии планируют закрыть 145 государственных школ из-за сокращения населения
Другие страны
06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
Лента новостей