Азербайджан обсудил перспективы сотрудничества с "TotalEnergies"
- 24 января, 2025
Азербайджан обсудил перспективы сотрудничества с французской компанией "TotalEnergies".
Как сообщает Report", об этом на своей странице в социальной сети "X" написал министр экономики, председатель Наблюдательного совета Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Микаил Джаббаров.
Он сообщил, что в рамках Давосского экономического форума вместе с президентом SOCAR Ровшаном Наджафом они встретились с генеральным директором компании "TotalEnergies" Патриком Пуянне: "Мы обменялись мнениями о "зеленой энергии", декарбонизации, применении инновационных технологий, системах хранения энергии, реализуемых проектах и перспективах сотрудничества".
Davos İqtisadi Forumu (@wef) çərçivəsində #SOCAR-ın (@SOCARofficial) prezidenti Rövşən Nəcəflə (@RovshanNajaf) birlikdə "@TotalEnergies" şirkətinin baş icraçı direktoru Patrik Puyanne (@PPouyanne) ilə görüşdük. #Yaşılenerji, karbonsuzlaşma, innovativ texnologiyaların tətbiqi,… pic.twitter.com/XhxNWLtyyd