Гюльшан Рзаева: WUF13 должен стать форумом практических решений, а не деклараций

Экономика
  • 19 февраля, 2026
  • 14:26
Гюльшан Рзаева: WUF13 должен стать форумом практических решений, а не деклараций

К 2050 году около 70% населения мира будет жить в городах, поэтому жилищный вопрос уже становится центральным в глобальной повестке дня.

Как сообщает Report, об этом заместитель национального координатора Всемирного форума городов (WUF13) Гюльшан Рзаева заявила на онлайн-брифинге для региональных СМИ по WUF13.

Она отметила, что WUF13 не случайно посвящен теме "Обеспечение мира жильем: безопасные и устойчивые города и сообщества".

"Это будет первый Всемирный форум городов, проводимый в нашем регионе - Центральной Азии и Южном Кавказе. Для Азербайджана проведение WUF13 является показателем широкого национального видения по продвижению устойчивого городского развития, сочетающего инновации, экологическую ответственность и социальную инклюзивность", - подчеркнула она.

Рзаева добавила, что Азербайджан стремится вывести вопросы жилищного строительства и устойчивого развития городов на самый высокий политический уровень: "Мы считаем, что WUF13 станет не просто форумом для деклараций, а будет форумом для реализации исполнения, партнерства и практических решений. Мы стремимся, чтобы результаты форума были преобразованы в измеримые действия".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

22:07
Совета по медиа и вещанию осудил распространение в турецкой прессе фейков об Азербайджане
Медиа
21:58
Рефери ФИФА из Азербайджана Фарида Лютфалиева получила назначение на матчи отбора ЧЕ
Футбол
21:48
Вагиф Садыгов вручил верительные грамоты президенту Швейцарии
Внешняя политика
21:34
JPost: Израиль через США передает Саудовской Аравии разведданные для ударов по хуситам
Другие страны
21:25
Politico: Волна протестов осенью и зимой перекинется на всю Европу
Другие страны
21:07
В Азербайджане утверждена стратегия по достижению нулевых выбросов к 2060 году
Экология
20:51
В Азербайджане налоговые льготы для резидентов технопарков продлены до 20 лет
Финансы
20:48
США и Дания подписали меморандум о сотрудничестве в морской сфере
Другие страны
20:41
Житель Брюсселя призвал к сотрудничеству в поиске пропавших без вести
Внешняя политика
Лента новостей