В рамках "Года Гейдара Алиева" в поселке Мушфигабад проведена акция по посадке деревьев

Экология
  • 08 апреля, 2023
  • 09:07
В рамках Года Гейдара Алиева в поселке Мушфигабад проведена акция по посадке деревьев

В рамках мероприятий по случаю 100-летнего юбилея общенационального лидера Гейдара Алиева 8 апреля при совместной организации министерств здравоохранения, экологии и природных ресурсов проведена акция по посадке деревьев.

Как сообщает Report, экологическая акция с участием руководства и сотрудников министерств организована в поселке Мушфигабад.

Ее основной целью было почтить память великого лидера Гейдара Алиева, который придавал особое значение защите экологии и оздоровлению окружающей среды в нашей стране, а также пропагандировать среди граждан экологическую культуру и бережное отношение к природе.

Выступившие на мероприятии отметили, что общенациональный лидер Гейдар Алиев во все периоды руководства республикой уделял особое внимание защите экологической стабильности и охране окружающей среды. Было подчеркнуто, что президент Азербайджана Ильхам Алиев успешно продолжает политику, определенную великим лидером Гейдаром Алиевым, и вопросы охраны окружающей среды и здоровья населения являются приоритетными.

В ходе акции в поселке Мушфигабад в соответствии с почвенно-климатическими условиями Абшеронского полуострова были посажены саженцы эльдарской сосны и оливкового дерева, а также обеспечен агротехнический уход за ними.

44 filmi

Последние новости

11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
Лента новостей