В Баку проходит международная конференция по Каспию

Экология
  • 05 июля, 2022
  • 06:05
В Баку проходит международная конференция по Каспию

В Баку проходит Международная конференция в гибридном формате на тему "Колебания уровня Каспийского моря в условиях изменения климата, прогнозы и адаптационные мероприятия" при организации Министерства экологии и природных ресурсов и поддержке Программы развития ООН.

Как сообщает Report, наряду с представителями прикаспийских стран, в мероприятии принимают участие вице-президент Национальной академии наук Азербайджана Ибрагим Гулиев, секретарь межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) Абдалла Мокссит, исполняющий обязанности резидента представительства Азербайджана в программе развития ООН Чару Бист, вице-президент SOCAR Халик Мамедов и другие официальные лица.

Министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев обратился к участникам конференции в видеоформате.

В выступлении была представлена информация об актуальных проблемах Каспийского моря, мерах, принимаемых в нашей стране в этой области, национальных и региональных адаптационных планах и значении регионального сотрудничества на примере "Рамочной конвенции по охране окружающей среды Каспийского моря".

На конференции с участием экспертов прикаспийских стран, представителей международных организаций и зарубежных экспертов будут обсуждены текущие и ожидаемые колебания уровня Каспийского моря, а также вопросы расширения сотрудничества для определения национальных и региональных адаптационных мероприятий с учетом прогнозов климата и уровня моря.

Агентство Report оказывает информационную поддержку международной конференции "Колебания уровня Каспийского моря в условиях изменения климата, прогнозы и адаптационные мероприятия".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:14
Фото
Азербайджан и Сомали обсудили перспективы сотрудничества в сфере медиа
Внутренняя политика
11:13
Генпрокурор Азербайджана призвал к объединению усилий в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
11:11
ООН в пять раз увеличил планируемые инвестиции в "зеленое развитие" Азербайджана
Энергетика
11:09
Ильхам Алиев поздравил президента Чехии с национальным праздником
Внешняя политика
11:09
Фото
Baku Steel Company представила продуктовый портфель на выставке в Туркменистане
Промышленность
11:09
Сандра Кулибали Леруа: ИИ может усилить гендерное неравенство на рынке труда
Другие страны
11:07
Во Франции участников беспорядков могут обязать выплатить 10 тыс. евро за ущерб
Другие страны
11:05
Культурологу Фуаду Мамедову исполняется 80 лет
Kультурная политика
Лента новостей