Баку. 25 августа. REPORT.AZ/ 26 августа в Баку и на Абшеронском полуострове будет преобладать облачная погода. Прогнозируется умеренный северный ветер, который  днем усилится.
Как сообщили Report в бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, ночью температура воздуха на Абшеронском полуострове составит 19-22, днем - 23-26 градусов тепла, в Баку ночью 19-21, днем 23-25 градусов тепла.
Атмосферное давление выше нормы - 760 мм.рт.ст., относительная влажность - 80-90 процентов.
Температура морской воды на пляжах Абшерона - в Сумгайыте, Новханах, Пиршаги, Нардаране, Бильгях составит 22-23, в Загульбе, Бузовнах, Мардакянах, Шувялане - 23-24, в Тюркане, Говсанах, на Шихово и Сахиле - 24-25 градусов тепла.
26 августа в регионах Азербайджана ожидаются грозы, местами дожди и ливни. Будет преобладать временами усиливающийся восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 17-22, днем - 22-27 градусов тепла, в горах ночью - 6-11, днем - 12-17 градусов тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, комфортные погодные условия на Абшеронском полуострове в период с 26 по 28 августа будут благоприятны для метеочувствительных людей.