На освобожденных территориях планируется строительство полигонов для бытовых отходов

Экология
  • 24 сентября, 2025
  • 14:51
На освобожденных территориях планируется строительство полигонов для бытовых отходов

На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана ведется работа для утилизации бытовых отходов.

Как сообщает корреспондент Report из Лачына, об этом заявил заместитель председателя правления ОАО Təmiz Şəhər, член Рабочей группы по экологическим вопросам (РГЭВ) Сабит Зейниев на заседании РГЭВ.

Он отметил, что продолжаются работы по проектированию полигонов: "Проектно-сметная документация по Губадлинскому, Джебраильскому, Агдамскому, Физулинскому и Зангиланскому районам подготовлена и представлена в Государственный центр экологической экспертизы. Главное управление экспертизы Государственного агентства по надзору за безопасностью в строительстве Министерства по чрезвычайным ситуациям уже дало положительное заключение на проектно-сметную документацию полигонов в вышеуказанных районах".

По его словам, документация по Лачынскому району не была представлена в Государственный центр экологической экспертизы, поскольку территория будущего полигона здесь будет выбрана заново.

По Кяльбаджарскому району, в связи с выбором новой территории, проектирование будет проводиться вместе с другими освобожденными после антитеррористической операции районами - Ходжалы, Ходжавенд и Агдере".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:22
Госагентство: За 8 месяцев по фактам обмана потребителей составлено 17 протоколов
Бизнес
18:09
Индира Гаджиева приняла участие в заседании министров молодежи и спорта ОТГ в Бишкеке
Индивидуальные
18:02
В поселке Сахиль из-за ремонта дорог изменят схемы автобусных маршрутов
Инфраструктура
17:50
В парламенте Албании подрались представители двух партий
Другие страны
17:45
Фото
В Баку стартовал чемпионат Азербайджана по спортивному скалолазанию
Индивидуальные
17:44
Ариф Асадов: В молодежной сборной Азербайджана есть перспективные футболисты для основной команды
Футбол
17:40
Отчет: Румыния этой зимой может столкнуться с дефицитом дизтоплива
Другие страны
17:40
Генпрокуратура и МВД сообщили детали расследования убийства в Баку 25-летней давности
Происшествия
17:36
Южная Корея намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере авиации
Инфраструктура
Лента новостей