Зеленский опроверг заявления о возможной встрече с делегацией РФ в Саудовской Аравии

Другие страны
  • 14 февраля, 2025
  • 11:02
Зеленский опроверг заявления о возможной встрече с делегацией РФ в Саудовской Аравии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что посетит Саудовскую Аравию и Турцию, но не намерен проводить встречи с представителями РФ.

Как передает Report со ссылкой на РБК-Украина, об этом украинский лидер сказал журналистам на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

"У меня будет официальный визит в Саудовскую Аравию для встречи с его королевским высочеством. Затем в Турцию. С россиянами не будет встречи", - заявил Зеленский.

При этом президент Украины не уточнил, когда именно запланирована поездка в Саудовскую Аравию и Турцию.

Накануне, 13 февраля, президент США Дональд Трамп заявил, что представители США, Украины и России проведут встречу в Саудовской Аравии на следующей неделе.

Также Трамп заявлял, что представители трех стран проведут встречу на Мюнхенской конференции по безопасности. Советник президента Украины по коммуникациям Дмитрий Литвин опроверг это.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

Лента новостей