Южная Корея и Саудовская Аравия обсуждают сотрудничество в военной промышленности

Другие страны
  • 23 октября, 2023
  • 02:38
Южная Корея и Саудовская Аравия обсуждают сотрудничество в военной промышленности

Южная Корея и Саудовская Аравия находятся на завершающем этапе переговоров о "масштабном сотрудничестве в сфере производства вооружений".

Как передает Report, об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на администрацию южнокорейского лидера.

"Обсуждение масштабного сотрудничества в сфере военной промышленности находится на завершающем этапе во многих областях, в том числе относительно систем противовоздушной обороны и стрелкового оружия", - рассказал заместитель главы управления национальной безопасности президентской администрации Ким Тхэ Хё.

По его словам, это направление сотрудничества с Саудовской Аравии имеет большие перспективы для Сеула. Как отметил Тхэ Хё, стороны обсуждают не "одноразовые, а долгосрочные и системные" программы взаимодействия в военно-промышленном комплексе.

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль прибыл в Саудовскую Аравию 21 октября с четырехдневным государственным визитом. Накануне он и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман Аль Сауд провели переговоры в Эр-Рияде.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:07
В Греции задержали пятерых подозреваемых в применении ручных гранат в магазине
Другие страны
17:01
Норвегия выделит $107 млн на инвестиции в оборонную промышленность Украины
Другие страны
16:55
Кибератаки на европейские супермаркеты: что произошло и кто стоит за этим
Аналитика
16:55
Кабмин изменил порядок вознаграждения членов органов управления госкомпаний
Финансы
16:53
Законодательное собрание испанского региона Мурсия объявила Санчеса персоной нон-грата
Другие страны
16:53
Фото
SOCAR и "КазМунайГаз" обсудили наращивание транзита казахстанской нефти через Азербайджан
Энергетика
16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
Лента новостей