WP назвала вероятного кандидата в президенты США от демократов

Другие страны
  • 21 января, 2026
  • 22:04
WP назвала вероятного кандидата в президенты США от демократов

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом может стать кандидатом от Демократической партии на выборах президента США в 2028 году.

Как передает Report, с таким предположением выступила американская газета The Washington Post (WP).

"Ньюсом, вероятный кандидат от Демократической партии на пост президента в 2028 году, раскритиковал речь президента США Дональда Трампа в Давосе, Швейцария, назвав ее "на удивление скучной"", - говорится в материале.

В октябре 2025 года Ньюсом заявил, что хочет стать кандидатом в президенты Соединенных Штатов от демократов на будущих выборах. Губернатор добавил, что ждет результатов промежуточных выборов, которые пройдут в ноябре 2026 года. По его словам, он также не рассматривает себя единственно возможным кандидатом от демократов.

В декабре портал Axios сообщил, что бывший вице-президент США Камала Харрис может вновь попытаться занять высший государственный пост на выборах в 2028 году. По информации журналистов, политик уже предприняла несколько шагов, которые представители Демократической партии США рассматривают как начало ее новой президентской кампании.

44 filmi

Последние новости

01:44
Партия Нетаньяху победила на выборах в Израиле, но не получила большинства
Другие страны
01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
Лента новостей