Число погибших при атаке ВСУ на химзавод в РФ достигло 7 - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
  • 25 февраля, 2026
  • 15:22
Число погибших при атаке ВСУ на химзавод в РФ достигло 7 - ОБНОВЛЕНО

Число погибших при атаке ВСУ на предприятие Смоленской области увеличилось до семи.

Как передает Report, об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на СК РФ.

Согласно информации, в атаке использовалось около 30 БПЛА с взрывными устройствами. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Губернатор области Василий Анохин объявил о переводе местных школ на дистанционное обучение, детские сады временно закрыты. Чиновник допустил эвакуацию близлежащего населенного пункта.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 25 февраля атаковали химический завод "Дорогобуж" в городе Дорогобуж Смоленской области РФ.

Как передает Report, об этом сообщает РБК-Украина.

Согласно информации, удары украинского БПЛА вызвал пожар на территории химзавода. Известно, что украинские дроны уже атаковали предприятие в декабре 2025 года.

В свою очередь, губернатор региона Василий Анохин сообщил, что в результате атаки погибли четыре сотрудника завода, 10 получили ранения.

"Атаке подверглось гражданское мирное предприятие ПАО "Дорогобуж". Четверо сотрудников предприятия трагически погибли при выполнении профессионального служебного долга. 10 ранены", - сообщил Анохин.

ПАО "Дорогобуж" - крупное промышленное предприятие химической отрасли в Смоленской области. Оно специализируется на производстве азотных удобрений и химической продукции.

В продукцию предприятия входит, в частности, аммиачная селитра, компоненты которой могут иметь промышленное применение как в гражданском, так и в военном секторах.

Последние новости

18:15
У побережья Йемена танкер открыл предупредительный огонь по приблизившейся лодке
Другие страны
17:59
У берегов Калифорнии из-за потепления океана появились редкие тропические морские виды
Другие страны
17:48
Фото
В Тбилиси представили книгу о факторах, влияющих на изучение азербайджанского языка в школах Грузии
В регионе
17:32
В Anthropic допустили рост экономики США почти на 50% к 2030 году благодаря ИИ
Другие страны
17:20
Зеленский: Европейские страны разрабатывают альтернативы Starlink
Другие страны
17:09
Видео
Пострадавшие в ДТП в Билясуваре переведены в КМЦ - Обновлено-2
Происшествия
17:04
Глава МИД Ирана: Решение по открытию Ормузского пролива зависит от США
Другие страны
16:50
Рамин Мамедов обсудил в США опыт Азербайджана в сфере толерантности
Внешняя политика
16:33
В Тунисе прошла крупнейшая за последние годы акция протеста против президента
Другие страны
Лента новостей