В Японии число жертв снегопадов с 20 января достигло 42

Другие страны
  • 06 февраля, 2026
  • 05:48
В Японии число жертв снегопадов с 20 января достигло 42

Общее число жертв сильных снегопадов, обрушившихся на север Японии и на побережье Японского моря 20 января, достигло 42 человек.

Как передает Report, это следует из статистики пожарного и спасательного управления Японии, опубликованной на сайте ведомства.

С начала зимы, по данным местных властей, число погибших выросло до 65. Среди погибших - те, кто упал с крыш во время уборки снега, а также те, кому стало плохо во время работ по расчистке дорог и тропинок. Больше всего погибших в префектуре Ниигата (15) и Акита (8). Еще по пять человек погибли в Аките и Аомори, еще четыре - на Хоккайдо. Летальные случаи также есть в префектурах Нагано, Симанэ, Иватэ, Фукуи и в Киото.

Кроме того, в результате последствий снегопадов пострадали 444 человека, из них 156 получили серьезные травмы.

Особо мощные снегопады обрушились в последние недели на несколько японских префектур, главным образом Ниигату, Хоккайдо, Акиту и Ямагату. На помощь населению направлены армейские подразделения.

По прогнозам синоптиков, снегопады продолжатся и даже усилятся в предстоящие выходные, в том числе, 8 февраля - день выборов в ключевую нижнюю палату парламента.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей