В США заявили о готовности работать со странами, решившими развивать мирный атом

Другие страны
  • 22 сентября, 2021
  • 17:04
В США заявили о готовности работать со странами, решившими развивать мирный атом

США готовы работать с правительствами стран и частными инвесторами в Центральной и Восточной Европе в сфере развития атомных технологий.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявила в среду министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм, выступая на конференции в Варшаве.

"Администрация Байдена верит, что будущее поколение атомной энергетики позволит нам генерировать больше безуглеродной энергии", - сказала Грэнхолм.

По ее словам, "это надежная, проверенная и безопасная энергия": "Мы хотим распространения продвинутых атомных технологий, производящих энергию без углеродного следа, по всему миру, включая, конечно, Польшу, Центральную и Восточную Европу".

Как подчеркнула министр, Соединенные Штаты готовы сотрудничать как с правительствами, так и с частными компаниями "тех стран, которые решили использовать атомную энергетику".

Грэнхолм добавила, что у США есть проверенные продвинутые технологии: "Пока не многие страны понимают важность атомной энергетики, чтобы достигнуть целей Парижского соглашения [по климату] и нивелировать уровень [вредных] выбросов".

44 filmi

Последние новости

10:39
Кыргызстан в ближайшие пять лет планирует приобрести 10 самолетов Airbus
В регионе
10:36
Президент: Попытки диктовать Азербайджану свою волю встретят твердое сопротивление
Внутренняя политика
10:36
МИД Азербайджана поздравил Сент-Винсент и Гренадины с Национальным днем
Внешняя политика
10:31
Президент: Начать войну легко, но трудно положить ей конец
Внутренняя политика
10:28
Ильхам Алиев: Мы положили конец оккупации и предложили Армении мир
Внешняя политика
10:25
В Норвегии в доме престарелых произошел пожар, трое пострадали
Другие страны
10:21
Ильхам Алиев: Во II Карабахской войне представители всех этнических групп и конфессий сражались как единый "Железный кулак"
Другие
10:17
Президент: Восстановление территориальной целостности было главной целью Азербайджана
Внешняя политика
10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
Лента новостей