В результате наводнений в Восточно-Капской провинции ЮАР погибли семь человек

Другие страны
  • 10 июня, 2025
  • 23:26
В результате наводнений в Восточно-Капской провинции ЮАР погибли семь человек

В результате сильных наводнений в Восточно-Капской провинции Южно-Африканской Республики 7 человек погибли, 13 пропали без вести.

Как сообщает Report со ссылкой на Xinhua, об этом говорится в заявлении местной администрации.

Согласно информации, микроавтобус со школьниками был смыт потоком воды, поисково-спасательные работы продолжаются.

"Эти потери произошли на фоне интенсивного наводнения, которое серьезно затронуло несколько общин. Согласно отчету полиции, шесть тел были найдены вдоль деревни Деколиньи в Мтате, а седьмое - обнаружено в Тсоло возле реки Бедлана", - отмечается в заявлении.

По данным источника, в регионе наблюдаются холод, сильные дожди и наводнения, которые привели к значительному повреждению дорожной инфраструктуры, перемещению жителей и нарушению работы основных ведомств.

Последние новости

Лента новостей