В Нью-Йорке прокурор запросил данные о налоговых отчислениях Трампа

Другие страны
  • 20 февраля, 2021
  • 05:41
В Нью-Йорке прокурор запросил данные о налоговых отчислениях Трампа
Дональд Трамп

Прокурор округа Нью-Йорк (находится в одноименном штате) Сайрус Вэнс запросил в связи с расследованием у профильного управления данные о налоговых отчислениях бывшего президента США Дональда Трампа.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в пятницу агентство Reuters.

По его сведениям, аппарат Вэнса направил в налоговое управление города Нью-Йорк повестку с требованием предоставить документы, касающиеся Трампа и его компании Trump Organization. Как отмечается в публикации, прокурор запросил данные материалы в связи с проведением расследования по уголовному делу.

Как уточняет агентство, следователи пытаются выяснить, пыталась ли указанная компания искусственно завышать стоимость своих активов с целью получения кредитов на более выгодных условиях, а также занижать этот же показатель для уменьшения налоговых отчислений. В схожей мошеннической деятельности Trump Organization подозревает генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс. Она проводит собственное расследование.

Вэнс с 2019 года добивается от американского подразделения базирующейся во Франции фирмы Mazars предоставления данных о налоговых отчислениях Трампа и Trump Organization. Прокурор подчеркивал, что ему нужно ознакомиться с указанными материалами в связи с проводящимся им разбирательством.

Mazars ранее готовила финансовую отчетность Трампа, членов его семьи, а также его бизнеса. Республиканец предпринял целый ряд попыток через суд прекратить начатое Вэнсом разбирательство.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:11
Иран заявил об атаке США на два рыболовецких судна у острова Кешм
Другие страны
14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
Лента новостей