В НАТО обсудят на высшем уровне инциденты с дронами в Латвии и Румынии

Другие страны
  • 09 сентября, 2024
  • 14:55
В НАТО обсудят на высшем уровне инциденты с дронами в Латвии и Румынии

По просьбе Латвии и Румынии дискуссия об "инцидентах с дронами" будет проведена в НАТО на высшем уровне.

Как передает Report, об этом заявил в интервью TV24 президент Латвии Эдгар Ринкевич.

"... С более широкой точки зрения мы видим, что подобные инциденты с проникновением беспилотников на территорию стран-членов НАТО, таких как Польша, Румыния и теперь Латвия, уже были. Существует новая реальность, в которой необходимо учитывать различные типы инцидентов и разработать более последовательную общую стратегию НАТО для решительного противодействия этим новым угрозам", - сказал Ринкевич.

По его мнению, необходимо также постоянно совершенствовать возможности Латвии, например, в борьбе с различными видами потенциальных провокационных элементов, включая средства противовоздушной обороны.

Ранее сообщалось, что 7 сентября российский военный беспилотник залетел в Латвию из Беларуси, а затем упал в Резекненском крае. По данным минобороны Латвии, предварительная информация показала, что объект не имел враждебных целей в Латвии. Комментируя данную ситуацию, президент Латвии сказал, что в настоящее время Министерство обороны и Национальные вооруженные силы (НВС) продолжают расследование, чтобы выяснить дополнительные подробности, но первые выводы планируется представить уже сегодня.

44 filmi

Последние новости

17:56
Утверждён Порядок признания документов о соответствии, выданных в иностранных государствах
Бизнес
17:51
Цена нефти марки Brent превысила $116 за баррель - Обновлено-4
Энергетика
17:49
Мариан де Йонг о визите главы МИД Нидерландов: Амстердам и Баку примут дорожную карту до 2029г - Эксклюзив
Внешняя политика
17:47
Доходы Азербайджана от экспорта фруктов и овощей выросли на 11,4%
Бизнес
17:44
На холодильном складе в Шаруре произошел несчастный случай, погиб человек
Происшествия
17:43
Глава МВД Франции назвал инцидент со стрельбой терактом - Обновлено
Другие страны
17:40
МИД Молдовы осудил удар по судну с гражданами Азербайджана и Украины
Другие страны
17:40
В Азербайджане утвержден порядок определения происхождения ненефтегазовых товаров
Бизнес
17:38
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подпадающих под экспортную компенсацию
Бизнес
Лента новостей