В результате массированного авиаудара по Украине погибли пять, пострадали 129 человек

Другие страны
  • 02 января, 2024
  • 17:10
В результате массированного авиаудара по Украине погибли пять, пострадали 129 человек

В результате массированного удара по территории Украины погибло пять человек, еще 129 - пострадали, в самом Киеве продолжают ликвидировать пожары.

Как передает Report, об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Всего в настоящее время в результате атаки по Украине погибли 5 человек, еще 119 - пострадали", - отметили в ведомстве.

В Харькове продолжаются работы по демонтажу аварийных конструкций жилого дома. Спасатели отметили, что во время массированного обстрела на местах было задействовано более 500 спасателей и 111 единиц техники.

Напомним, что 2 января российская сторона запустила по Украине 99 ракет различных типов, из них 72 были перехвачены. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что россияне атаковали гражданскую и критическую инфраструктуру, промышленные и военные объекты. В основном целились по столице.

14:20

В результате ракетных ударов по Киеву, Киевской области и Харькову четыре человека погибли, 92 ранены.

Как передает Report со ссылкой на украинские СМИ, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"В настоящее время известно о 92 раненых. Всем оказывается помощь. К сожалению, четыре человека погибли. Мои соболезнования родным и близким", - сказал Зеленский.

10:34

В Киеве произошла серия мощных взрывов.

Как передает Report, об этом сообщают украинские СМИ.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в нескольких районах города пропало электро- и водоснабжение.

Ранее взрывы прогремели в Кропивницком и Харькове. По всей Украине действует режим воздушной тревоги.

Последние новости

03:28

Генпрокурор США опубликовала список имен, упоминаемых в материалах по делу Эпштейна

Другие страны
02:44

Президент Румынии примет участие в заседании Совета мира в Вашингтоне

Другие страны
02:16

Bloomberg: Наращивание присутствия в Карибском бассейне обошлось США в $3 млрд

Другие страны
01:59

Нетаньяху объявил о планах построить в Израиле два новых международных аэропорта

Другие страны
01:23

Bild: Германия продлит контроль на своих границах еще на несколько месяцев

Другие страны
00:48

СМИ: Израильский дрон атаковал машину с боевиками "Исламского джихада"

Другие страны
00:17

Bloomberg: Чиновник США намерен уйти с поста из-за конфликта с Бессентом

Другие страны
23:39
Фото
Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Сербии Александар Вучич выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО 2

Внешняя политика
23:15

CBS: США готовы поддержать возможные удары Израиля по Ирану

Другие страны
Лента новостей