В Индонезии обнаружены обломки самолета и тело одного из пассажиров

Другие страны
  • 18 января, 2026
  • 14:00
В Индонезии обнаружены обломки самолета и тело одного из пассажиров

Индонезийские спасатели нашли одну жертву и обломки потерпевшего крушение днем ранее самолета ATR 42-500.

Как передает Report со ссылкой на Xinhua, об этом сообщили местные власти.

Согласно информации, тело было обнаружено на склоне горы Булусараунг в округе Пангкеп, Южный Сулавеси. Поиски проходят в горной местности в условиях сильного ветра и густого тумана.

"Сегодня наша команда нашла несколько обломков самолета, а также тело одной из жертв", - сообщил журналистам глава поисково-спасательной группы, генерал-майор Бангун Навоко.

По его словам, личность погибшего устанавливается.

Уточняется, что на борту находились восемь членов экипажа и три пассажира, являющихся сотрудниками Министерства морских дел и рыболовства, которые участвовали в наблюдательной миссии.

Отметим, что 17 января небольшой самолет компании Indonesia Air Transport, летевший из Джокьякарты на острове Ява в Макассар, столицу провинции Южный Сулавеси, исчез с радаров.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:01
Китай выступил против милитаризации космоса и гонки вооружений
Другие страны
18:00
Азербайджан в январе-августе поставил в Турцию около 7,2 млрд кубометров газа
Энергетика
17:59
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подлежащих экспортной транспортной поддержке
Бизнес
17:58
В Азербайджане завершены все социальные выплаты за октябрь
Социальная защита
17:56
Утверждён Порядок признания документов о соответствии, выданных в иностранных государствах
Бизнес
17:51
Цена нефти марки Brent превысила $116 за баррель - Обновлено-4
Энергетика
17:49
Мариан де Йонг о визите главы МИД Нидерландов: Амстердам и Баку примут дорожную карту до 2029г - Эксклюзив
Внешняя политика
17:47
Доходы Азербайджана от экспорта фруктов и овощей выросли на 11,4%
Бизнес
17:44
На холодильном складе в Шаруре произошел несчастный случай, погиб человек
Происшествия
Лента новостей