В ФРГ в ходе протестов пострадали до 15 полицейских - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
  • 29 ноября, 2025
  • 18:53
В ФРГ в ходе протестов пострадали до 15 полицейских - ОБНОВЛЕНО

Около 15 сотрудников полиции получили легкие травмы во время протестов против учредительного собрания членов новой молодежной организации партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), которое проходит в городе Гисен (федеральная земля Гессен) в центральной части ФРГ.

Как передает Report, об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на правоохранителей.

По словам руководителя полицейского управления Центрального Гессена Торстена Крюккемайера, в общей сложности было задействовано от 4 до 5 тыс. полицейских. На данный момент неизвестно, сколько демонстрантов пострадали. Университетская клиника Гисена-Марбурга ранее сообщила, что около 10 человек с легкими травмами получили амбулаторное лечение.

В свою очередь сопредседатель АдГ Алис Вайдель заявила, что в ходе протестов пострадал также депутат Бундестага (парламента) от АдГ Юлиан Шмидт. Политик подтвердил DPA факт нападения. Шмидт рассказал, что на него напало около 20 человек, когда он парковал автомобиль. В результате нападения на его лице остались следы и синяки, отмечает агентство.

Около десяти человек получили легкие травмы в ходе протестов левых активистов против съезда новой молодежной организации оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) в городе Гисен.

Как передает Report, об этом сообщает таблоид Bild.

Учредительный съезд новой молодежной организации АдГ проходит сегодня. Левые активисты организовали блокировки в городе и его окрестностях, пытаясь помешать прибытию делегатов. Отмечается, что часть протестующих применяла пиротехнику, бросала бутылки и камни в полицию. В ответ правоохранители использовали дубинки и водометы для разгона участников беспорядков.

Напомним, что в январе 2025 года АдГ распустила признанную правоэкстремистской молодежную организацию "Молодая альтернатива". Поводом для роспуска стал арест членов группы "Саксонские сепаратисты" в начале ноября по подозрению в подготовке переворота. Среди арестованных были члены саксонского отделения "Молодой альтернативы", которых партия сразу исключила.

44 filmi

Последние новости

23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
Лента новостей