В Гаити утвердили состав правительства во главе с премьером Анри

Другие страны
  • 20 июля, 2021
  • 03:43
В Гаити утвердили состав правительства во главе с премьером Анри
Ариэль Анри

Власти Гаити утвердили новый состав правительства страны во главе с Ариэлем Анри, которого президент страны Жовенель Моиз назначил на должность премьер-министра за два дня до того, как был убит.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, соответствующая информация опубликована в официальной газете республики Monitor.

"Члены кабинета министров: Ариэль Анри - премьер-министр, - говорится в тексте. - Совет министров под председательством премьер-министра располагает исполнительной властью до избрания нового президента".

Анри также будет работать в должности министра труда и по социальным вопросам. Исполнявший обязанности премьер-министра после убийства Моиза Клод Жозеф получил должность министра иностранных дел и по делам религий в новом кабмине. В Twitter правительства Гаити сообщается, что церемония официального вступления его членов в должность состоится сегодня, в столице страны - городе Порт-о-Пренс - в 15:00 (23:00 – бакинское время).

После убийства президента Жозеф взял в свои руки управление страной. Назначенный Моизом на пост премьера Анри заявил, что именно он должен управлять республикой до новых выборов, отметив, что не считает нынешнее правительство полноценным. Президентские и парламентские выборы в Гаити назначены на 26 сентября, второй тур выборов президента в случае необходимости пройдет 21 ноября.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:22
Ульви Мехдиев: Около 10% населения планеты обслуживается по модели ASAN Xidmət
Внешняя политика
11:19
В ряде регионов Италии забастовки автоперевозчиков продлятся еще на неделю
Другие страны
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Отсутствие норм страхования в транспортном законе создает риски для перевозчиков Азербайджана
Бизнес
10:58
Песков: РФ за окончательное достижение мира по Украине, а не за временное перемирие
В регионе
Лента новостей