В Бельгии смягчили карантин

Другие страны
  • 06 февраля, 2021
  • 02:57
В Бельгии смягчили карантин

Власти Бельгии решили незначительно смягчить карантин, разрешив с 13 февраля открыть парикмахерские и агентства недвижимости.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу премьер-министр королевства Александер Де Кроо на пресс-конференции по итогам заседания правительственного Координационного комитета по борьбе с пандемией.

Все остальные заведения, включая рестораны, гостиницы, спортзалы, общественные и развлекательные учреждения останутся закрыты как минимум до 1 марта, возможно дольше, комендантский час и запрет на поездки за рубеж остаются в силе.

"С начала декабря ситуация остается относительно стабильной. Это немного, но это важно, особенно в такое время, когда в стране выявлены более заразные штаммы коронавируса (сейчас в Бельгии британский штамм быстро становится доминирующим – ред.), - заявил премьер. - Принятые в Бельгии санитарные меры действуют и в целом выполняются".

"Парикмахерские смогут открыться 13 февраля, это же относится к агентствам недвижимости, однако остальные виды контактных услуг должны оставаться закрыты как минимум до 1 марта", - заявил Де Кроо.

Последние новости

13:31

Азербайджан направит в Иорданию экономическую делегацию - ДОПОЛНЕНО

Внешняя политика
13:29

Азербайджанский паратхэквондист завоевал серебро на турнире в Южной Корее

Индивидуальные
13:28

Число умерших от Эбола возросло до 580 человек, заразившихся - 1 708

Другие страны
13:18

Азербайджан и Иордания провели очередной раунд политических консультаций

Внешняя политика
13:12

Кямран Иманов представил инновационную стратегию Азербайджана на Ассамблее ВОИС

Внешняя политика
13:12
Фото

Главы МИД Азербайджана и Иордании провели встречу в расширенном составе - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
13:08

Мариам Квривишвили: Зеленый энергокоридор усилит энергетические связи региона

Энергетика
13:05
Фото

ГПС пресекла контрабанду более 78 кг наркотиков из Ирана

Происшествия
13:03

Цены на газ в Европе выросли до 5% после заявления Трампа об Иране

Энергетика
Лента новостей