Урсула фон дер Ляйен: Сейчас критический момент для решения по Украине

Другие страны
  • 18 февраля, 2025
  • 11:30
Урсула фон дер Ляйен: Сейчас критический момент для решения по Украине

Брюссель играет критически важную роль ЕС в обеспечении финансовой стабильности и обороны Украины с общим обязательством в размере 135 миллиардов евро (примерно 145 миллиардов долларов) — больше, чем любой другой союзник.

Как сообщает Report, об этом заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время встречи с генералом Китом Келлогом, специальным посланником США по Украине и России.

По ее словам, эти расходы включают и 52 миллиарда долларов военной помощи, что соответствует вкладу США.

Фон дер Ляйен рассказала о планах ЕС наращивать оборонное производство и расходы для укрепления как европейских, так и украинских военных возможностей, добавив, что Европа полностью выполняет свои обязательства по военной помощи Украине и готова сделать еще больше.

"Сейчас критический момент", - заявила фон дер Ляйен, выразив готовность ЕС работать вместе с США для прекращения кровопролития и содействия "обеспечению справедливого и длительного мира, которого Украина и ее народ по праву заслуживают".

По ее словам, любое решение должно уважать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, подкрепленные надежными гарантиями безопасности.

44 filmi

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей