Ураган "Ида" может стать для США сильнейшим за последние полтора века

Другие страны
  • 28 августа, 2021
  • 22:56
Ураган Ида может стать для США сильнейшим за последние полтора века

Власти американского штата Луизиана опасаются, что ураган "Ида", надвигающийся на его побережье, станет сильнейшим по меньшей мере за последние полтора столетия.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил на пресс-конференции губернатор штата Джон Бел Эдвардс.

"Мы можем сказать, что этот ураган будет сильнейшим для Луизианы по крайней мере с 1850-х годов", - подчеркнул губернатор штата.

По словам Эдвардса, у жителей штата остается крайне мало времени, чтобы подготовиться к удару стихии. "Необходимо принять все подготовительные меры", - обратился он к жителям Луизианы, отметив, что "погода начнет портиться со стремительной скоростью". По его словам, власти как на уровне штата, так и на федеральном уровне, делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность населения.

Национальный центр по наблюдению за ураганами США выступил с предупреждением, что "Ида", образовавшийся в Атлантическом океане, усилится до высшей, четвертой, категории, когда в воскресенье достигнет побережья Луизианы.

44 - Tezliklə

Последние новости

10:26
ИБР и ВБ расширят софинансирование проектов развития в странах-членах
Финансы
10:14
Участники IX Съезда журналистов Азербайджана направили обращение Ильхаму Алиеву
Другие
10:09
В Бурятии ликвидированы представлявшие угрозу людям свыше 400 медведей
В регионе
10:09
Азербайджан почти вдвое увеличит инвестиционные расходы в 2027 году
Финансы
10:05
Фото
Развитие единого информационного пространства тюркских стран остается приоритетом для Азербайджана
Другие страны
09:54
МИД Азербайджана поздравил Султана Гаджиева с назначением на пост генсека СВМДА
Внешняя политика
09:54
ВБ привлек 100 млн долларов частных инвестиций в экономику Азербайджана в 2026 финансовом году
Финансы
09:47
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану в связи с трагической гибелью учеников
Внешняя политика
09:44
Азербайджанская борчиха Гюнай Гурбанова завоевала серебро на ЧМ в Лас-Вегасе
Индивидуальные
Лента новостей